ratiopharm ulm logo
Telekom Baskets Bonn logo
FC Bayern München Basketball logo
MHP RIESEN Ludwigsburg logo
ALBA BERLIN logo
EWE Baskets Oldenburg logo
BG Göttingen logo
NINERS Chemnitz logo
ROSTOCK SEAWOLVES logo
Bamberg Baskets logo
Würzburg Baskets logo
MLP Academics Heidelberg logo
HAKRO Merlins Crailsheim logo
Basketball Löwen Braunschweig logo
Veolia Towers Hamburg logo
SYNTAINICS MBC logo
RASTA Vechta logo
Tigers Tübingen logo

Office-Team

Die Geschäftsstelle der BBL GmbH in Köln ist Ihr Ansprechpartner in allen Fragen:

BBL GmbH
Am Kabellager 11 - 13
51063 Köln (Mülheim)

Tel.: +49 (0) 221 981 77 0
Fax: 0221 / 981 77 - 99
E-Mail: info@easyCredit-BBL.de
Impressum

Präsidium

Alexander reil
Präsident der AG BBL e.V.

Tel.: 07141 / 688 74 - 80
Fax: 07141 / 688 74 - 89

Reil@mhp-riesen-ludwigsburg.de
marco baldi
Vizepräsident der AG BBL e.V.

Tel.: 030 / 300 905 - 0
Fax: 030 / 300 905 - 99

Baldi@easyCredit-BBL.de
Andreas oettel
Vizepräsident der AG BBL e.V.

Tel.: 0731 / 725 587 – 30
Fax: 0731 / 1592999 - 50

Oettel@easyCredit-BBL.de
Martin Geissler
Vizepräsident der AG BBL e.V.

Tel.: 03443 / 34 73 - 90
Fax: 03443 / 34 73 - 95


easyCredit BBL-Headquarter

DR. STEFAN HOLZ
Geschäftsführer der BBL GmbH

Tel.: 0221 / 981 77 - 0


Holz@easyCredit-BBL.de
CHRISTINE MUCKE
Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 0221 / 981 77 - 10
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Mucke@easyCredit-BBL.de
Dr. VANESSA JAX
Senior Referentin Sport- & Nachwuchsentwicklung, Sportwissenschaften

Tel.: 0221 / 981 77 - 38

Jax@easyCredit-BBL.de
MATTHIAS SONNENSCHEIN
Sport - Nachwuchsentwicklung / Nachwuchstrainerausbildung / NBBL, JBBL

Tel.: 0221 / 981 77 - 35

Sonnenschein@easyCredit-BBL.de
MORITZ gESKE
Junior Referent Nachwuchsentwicklung


Tel.: 0221 / 981 77 - 33

Geske@easyCredit-BBL.de
DIRK SCHILLER
Spielbetrieb, Finanz- und Rechnungswesen


Tel.: 0221 / 981 77 - 60

Schiller@easyCredit-BBL.de
RAVI SHARMA
TV Manager


Tel.: 0221 / 981 77 - 65

Sharma@easyCredit-BBL.de
MARVIN MACHEREY
Senior Manager Vermarktung


Tel.: 0163 / 897 2800

Macherey@easyCredit-BBL.de
SEBASTIANO PROVENZANO
Leitung Strategisches Marketing



Tel.: 0221 / 981 77 - 90

Provenzano@easyCredit-BBL.de
ELENA PRZYBYLSKI
Kommunikation und Marketing


Tel.: 0221 / 981 77 - 32

Przybylski@easyCredit-BBL.de
HEIKE KÖRNER
Kommunikation / Medien



Tel.: 0221 / 981 77 - 40

Koerner@easyCredit-BBL.de
SVEN SIMON
Redaktionsleiter Digitale Medien


Tel.: 0221 / 981 77 - 55

Simon@easyCredit-BBL.de
LINA LINDNER
Managerin Social Media


Tel.: 0221 / 981 77 - 75

Lindner@easyCredit-BBL.de
MANUEL WERNERS
Mediendesigner


Tel.: 0221 / 981 77 - 96

Werners@easyCredit-BBL.de
PHILIPP KESSEL
Manager Marketing / Events / Projekte


Tel.: 0221 / 981 77 - 70

Kessel@easyCredit-BBL.de
MORITZ UNSELD
Manager Marketing / Vermarktung
 

Tel.: 0221 / 981 77 - 95

Unseld@easyCredit-BBL.de
LUCA MERTZ
Manager Marketing
 

Tel.: 0221 / 981 77 - 85

Mertz@easyCredit-BBL.de

Christine Schmidt
Competitionmanagerin / Referentin der Geschäftsleitung


Tel.: 0221 / 981 77 - 36

C.Schmidt@easyCredit-BBL.de
MICHAEL GREWELDING
Manager Daten



Tel.: 07841 - 66 55 919

MGrewelding@easyCredit-BBL.de
STEFAN SCHULTZ
Scouting-Beauftragter



Tel.: 0221 / 981 77 - 0

Schultz@easyCredit-BBL.de